Джокович - Тим: где и когда трансляция финала Австралиан опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович - Тим: где и когда трансляция финала Австралиан опен
Фото:instagram.com/australianopen/
instagram.com/australianopen/


Тим имеет прозвище «грунтовый принц» - все-таки дважды играл с Надалем в финале «Ролан Гаррос». Но на этот раз удалось дойти до главного матча и на харде: в борьбе за титул Австралиан опен ему будет противостоять 7-кратный победитель Новак Джокович.

Серб в случае победы вернет себе первую строчку в мировом рейтинге, что для него, безусловно, очень важно. Новак будет собран, расчетлив и готов к любым сюрпризам более молодого соперника. В полуфинале у Джоковича не было проблем - Роджер сильно устал в предыдущих раундах, сказывалась и небольшая травма. Поэтому 3 сета хоть и получились интенсивными, но большой запас сил у серба остался, к тому же и лишний день отдыха имеля согласно календаря:


Тиму вновь, как и в матче с Наделем пришлось показывать небывалый «скилл» при игре на тайбрейках: 3 раза вытащил партии с Рафой и еще две со Зверевым. Чувствуется, что австриец серьезно добавил при игре на твердых покрытиях:


Счет личных встреч 7-4 в пользу Джоковича, но таким он стал после 5-0, то есть на отрезке ведет Доминик 4-2. Да, там в основном победы на грунте, но и они придают уверенности. В любом случае Тим будет биться до последнего - силы экономить уже не нужно. Получится победить? Букмекеры не особо верят, но смена поколений должна же когда-то начаться. Почему бы и не завтра:

Начало финального матча 2 февраля в 11-35 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..