Андре Агасси исполнилось 50 лет

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Андре Агасси исполнилось 50 лет
Фото: instagram.com/agassi/
Фото: instagram.com/agassi/
Легендарный американский теннисист Андре Агасси (8 раз выигрывал на турнирах «Большого шлема») отмечает сегодня 50-летний юбилей.


Вообще стоит отдельно упомянуть о его супруге - Штеффи Граф, которая значительно превзошла его по звездности (22 титула) и добавила союзу невероятного внимания. Они воспитывают сына и дочь, периодически выступают на показательных турнирах, имеют многомиллионные рекламные контракты. Наряду с Питом Сампрасом Агасси доминировал в 90-е и начале 21-го века. Два американца по сути были предшественниками Федерера и Надаля, правда, оба предпочитали быстрые покрытия. Также Андре уже в качестве тренера успел поработать и с третьей звездой последнего 10-летия - Новаком Джоковичем, но все же юбиляра очень редко можно увидеть в сводках новостей - занят делом и больше сосредоточился на бизнесе (отели, рестораны, недвижимость), а не на звездных тусовках.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..