Рублев выиграл турнир в Гамбурге, победив в финале Циципаса (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев выиграл турнир в Гамбурге, победив в финале Циципаса (Видео)
Фото: twitter.com/atptour
Фото: twitter.com/atptour
Андрей Рублев был близок, чтобы проиграть финал в Гамбурге: взял первый сет, однако грек Стефанос Циципас переломил ход встречи, подавал в 3-м сете на матч, но занервничал и отдал россиянину 3 гейма подряд - настоящий взаимно волевой поединок!

Рублев - Циципас 2-1 (6-4, 3-6, 7-5)

Счет по личным был 2-2, они впервые встречались на грунте и сразу же стали предъявлять другу другу свои козыри - Циципас невероятно боролся даже в самых безнадежных ситуациях:

Оба спортсмена шикарно пробивали по линии, кроссом, бэкхендом:


После первой партии стало ясно, что теннисисты оставили слишком много сил, порой прием становился более легким испытанием, чем подача. В итоге за матч состоялось 9 брейков.

Рублев неплохо боролся, но не хватало пробивной подачи - по эйсам Андрей с треском уступил 3-11:

Завладев преимуществом в решающей партии, Циципас пытался старательно и аккуратно довести его до победы, но дрогнул в решающем гейме и не смог подать на матч, счет стал 5-5.

Рублев на этом не успокоился и на волне успеха добил соперника, взяв и оставшиеся 2 гейма. Циципас здорово играл первым мячом, но если подача не проходила, то сталкивался с большими проблемами. В итоге у грека всего 40% выигрышей:
Рублев выиграл турнир в Гамбурге, победив в финале Циципаса (Видео)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Рублев показал волю, характер, мастерство и одержал победу в турнире, браво!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..