Рублев не смог дожать Циципаса - сделал на матчболе двойную (обзор, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев не смог дожать Циципаса - сделал на матчболе двойную (обзор, видео)
Фото: twitter.com/atptour
Фото: twitter.com/atptour
Драматически для Рублева завершился матч итогового теннисного турнира: Андрей на волевых качествах переломил ход встречи с Циципасом, дошел до решающего тайбрейка, где имел шанс выиграть, но сделал двойную ошибку.

Рублев - Циципас 1-2 (1-6, 6-4, 6-7)

Первая партия откровенно не получилась и российский спортсмен включился только во втором сете. Долгое время шла равная борьба, но в концовке Рублев взял подачу соперника. Спортсмены дошли до 13-го гейма в 3-м сете, где после напряженного розыгрыша Андрей не успел восстановиться и оптимально подойти к важнейшей подаче. В итоге при 6**-5 проиграл 6-8:


Таким образом, Рублев лишился шансов на плей-офф, а Тим досрочно туда пробился:
1. Тим +2-0
2-3. Надаль, Циципас +1-1
4. Рублев +0-2

В заключительном туре Рублев сыграет с Тимом, но при любом результате встреча уже ни на что не повлияет, Надаль и Циципас разыграются в очном противостоянии вторую путевку в 1/2 финала. Сегодня вторые матчи пройдут в параллельной группе - Медведев сыграет с Джоковичем. Начало встречи в 23-05 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..