Джокович - Медведев: прогноз на финал Australian open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович - Медведев: прогноз на финал Australian open
Фото: twitter.com/christophclarey
Фото: twitter.com/christophclarey
Даниил Медведев одержал 20 побед подряд, впервые пробился в финал Австралиан опен и на пути к трофею у него первая ракетка мира, 8-кратный победитель турнира - Новак Джокович. Предлагаем прогноз на матч 21 февраля.

Финал получается практически идеальным с точки зрения интриги: оба теннисиста в целом легко прошли соперников в полуфиналах. Объективно больше повезло сербу - все-таки дебютант «шлема» Аслан Карацев слишком сильно волновался и сделал гигантское количество невынужденных ошибок, по сути сам себя обыграл. Новак, не прикладывая дополнительных ресурсов, уверенно разобрался в 3-х сетах:


Надо учитывать, что у Джоковича было 8 финалов в Мельбурне и все он выиграл - феноменальная эффективность. Медведев уже по ходу турнира отметил 25-летие, стремительно прогрессирует, но уже пора сбрасывать «стареющих» легенд, возраст - пик, идеал для наивысших достижений. Конечно, медицина шагнула вперед и «ветераны» во многом искусственно продлевают свою карьеру, но разница в 9 лет должна сказаться. У Даниила шикарные антропометрические данные (рост 2 метра позволяет мощно подавать), он буквально создан для тенниса. В 1/2 финала в целом уверенно победил Циципаса - грек отдал все силы в борьбе с Надалем и не успел восстановиться:


Нужно отметить, что личные встречи получаются очень боевыми - Новак чисто символически ведет 4-3, именно поэтому и букмекерские котировки строго 50 на 50. У Медведева 11 побед подряд над игроками из ТОП-10 и на очереди «вишенка на торте» так сказать - сильнейший игрок современности. Да, Новак был с маленькой микротравмой, но два последних матчах его ничего не беспокоило, на несколько часов больше отдыхал. Кстати, единственный матч на турнирах «Большого шлема» у них состоялся тоже на Австралиан опен - 2 года назад Медведев выглядел не таким сильным, но и тогда одну из партий смог зацепить:

Джокович - Медведев: прогноз на финал Australian open
Фото: tennisexplorer.com
Фото: tennisexplorer.com

Для прогноза хочется отдельно обратить внимание на фактор подачи: Джокович позволяет соперникам набирать легкие очки - за исключением Карацева серб как минимум по сету каждому отдал и «пропустил» по 20+ эйсов. Медведев точно не слабее в этом аспекте:

Джокович - Медведев: прогноз на финал Australian open
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Очень сильно напрашивается «верх» - вряд ли Джокович сможет выиграть быстро и легко за 3 сета, должна быть борьба - российский теннисист в наилучшей форме, потрясающая мотивация. Он реально близок к первой победе на «ТБШ», подача одно из его главных оружий:
Ординары: Прогноз не прошел
Новак Джокович - Даниил Медведев

Прогноз: Эйсы Индивидуальный тотал 2 Больше 17.5 Коэффициент: 1.99
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 31


В качестве бонуса предлагаем мнение двух экспертов-комментаторов:
Александр Шмурнов («Матч-ТВ») сожалеет, что погодные условия не позволили пройти дальше Рублеву, но зато в финале Медведев. Эксперт «советует» Даниилу как можно быстрее расправиться с Джоковичем, ибо опыт долгих матчей явно в пользу серба. Такие финалы редко, когда даются без борьбы - шансы первой ракетки чуть выше. Эксперт со второй попытки пробует угадать «верх».



Анна Чакветадзе («Евроспорт») отметила, что у серба окончательно улетучились проблемы с мышцами, о травме нет о речи - Новак в полном порядке и готов бороться. Медведев лучше подает, хорошо двигается, есть мотивация, шикарная форма. Должен быть увлекательный, равный финал и масса борьбы.



Начало финального матча завтра, 21 февраля в 11-40 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Yank
интересно бы посмотреть..надеюсь, наш Даня сможет показать кто хозяин ТОПа на данный момент..успехов Даньке..
Ответить
Комментировать..