Хачанов обыграл Миллмана и вышел в полуфинал Кубка Кремля

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов обыграл Миллмана и вышел в полуфинал Кубка Кремля
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Карен Хачанов столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны Миллмана, но все-таки в двух сетах дожал 32-летнего австралийца и прошел в полуфинал домашнего Кубка Кремля.

Кубок Кремля, АТП-250, 1/4 финала:
Хачанов - Миллман 2-0 (7-5, 7-6)

Хачанов вел 4*-3 в первой партии, однако соперник сделал обратный брейк и в целом неплохо боролся:

Лишь в концовке он дрогнул и россиянин оставил сет за собой. Вообще надо отметить, что Миллман бился как лев и отыграл громадное количество брейкпойнтов. Будь Карен чуть удачливее, игра закончилась бы гораздо быстрее:

Хачанов обыграл Миллмана и вышел в полуфинал Кубка Кремля

Наш теннисист идеально подавал, наколотил 19 эйсов, вторая партия на удивление тоже шла в равной борьбе, при счете 6-5* занервничал уже Карен, более 10 минут пытался взять свою подачу - австралиец упустил реальный шанс зацепить сет. Впрочем, приключения на этом не закончились: на тайбрейке Хачанов вел 5-1, позволил практически сравнять счет, но все же дожал 7-4.

Таким образом, Хачанов выходит в полуфинал Кубка Кремля, где сыграет с победителем встречи Симон - Карацев. Напомним, что Карен уже выигрывал данный турнир в 2018 году.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..