Надаль - Медведев: прогноз на финал Австралиан опен 2022

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль - Медведев: прогноз на финал Австралиан опен 2022
Фото: twitter.com/prakash_aravind/
Фото: twitter.com/prakash_aravind/
Надаль является легендой тенниса и завтра может выйти на чистое первое место по титулам на «ТБШ» - в финале Австралиан опен поборется с Медведевым, предлагаем прогноз на игру 30 января.

У Рафы, как и у Джоковича с Федерером - по 20 трофеев (помимо Австралиан опен в элитный список входят «Ролан Гаррос», «Уимблдон» и «ЮС опен»):

Разумеется, что в матчах с подобными ТОП-игроками, пусть уже и возрастными (испанцу 35 лет) многие начинают дрожать, ошибаться и играть гораздо ниже своих возможностей. Так, не справился с управлением Берреттини, почти без борьбы отдав свой полуфинал:


Безусловно, возраст сказывается, если матчи чуть-чуть затягиваются и где-то в середине Надаль позволяет себе передохнуть, взять паузу и несколько геймов провести в эконом-режиме. Но первые сеты Рафа не отдавал здесь (+6-0):

Надаль - Медведев: прогноз на финал Австралиан опен 2022
Фото: tennisexplorer.com
Фото: tennisexplorer.com

Полная концентрация и давление на соперника, а им будет наш Даниил Медведев. Россиянин слишком много нервной энергии оставил в противостоянии с семьей Циципас - Стефаносу выкриками с трибуны помогал отец, это бесило Даню и он сорвался на судье (за что в итоге получил предупреждение, а потом и штраф 12 тысяч долларов). Благо, что вовремя пришел в себя, успокоился и на классе все-таки дожал грека. Но звоночек был характерный - психологически есть проблемы. Теперь и трибуны полностью перейдут на сторону Надаля - «токсичных» теннисистов нигде и никогда не любили. Даня отмечал, что ему даже нравится выступать под давлением, но ведь это будет Рафа - тяжелый матч в любом случае намечается.


Медведев выиграл пока только один турнир «Большого шлема» - предыдущий ЮС опен 2021 года. Если удастся зацепить второй титул подряд, то он станет первым игроком в истории, кто сможет сделать дубль. Это тоже будет давить. На игру Медведева очень сильно влияет первая подача. Если вдруг она не полетит, то возникнут проблемы в длинных розыгрышах. Надаль - левша и все комбинации проходят зеркально, что очень неудобно для правшей. У них нет навыков игры с ними, а вот Рафа на каждом турнире оттачивает технику. Надо обратить внимание, что у Медведева в 3-х матчах возникали проблемы в стартовом сете (было аж 3 тайбрейка), да и личные встречи в пользу испанца (3-1), по первым партиям тоже - лишь одна победа Даниила 7-6 (+3-1):

Надаль - Медведев: прогноз на финал Австралиан опен 2022
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Все указывает на то, что испанец в полном порядке, ему точно хватит сил на пару партий, у него было больше времени на отдых, за счет своих убийственных ударов слева Рафа навяжет полноценную борьбу. Конечно, все наши симпатии на стороне Медведева, но колоссальный опыт подобных турниров может помочь именно Надалю.
Ординары: Прогноз не прошел
Р.Надаль - Д.Медведев

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.77
Ставка: 24 (1%). Возможный выигрыш: 42


Начало встречи 30 января в 11-35 мск, прямая трансляция на телеканале «Евроспорт», а также на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..