Норри - Рублев: прогноз на 1/8 финала ЮС опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Норри - Рублев: прогноз на 1/8 финала ЮС опен
Фото: «Элита большого тенниса»
Фото: «Элита большого тенниса»
На ЮС опен в одиночных разрядах осталось всего двое россиян и сегодня будем переживать за Рублева: Андрей в рамках 1/8 финала сыграет с британцем Норри - предлагаем прогноз на 5 сентября.

Российский теннисист идет аутсайдером и главная причина - предыдущий матч Рублева, где он оставил море сил и нервной энергии. Шаповалов бился до последнего, пришлось играть все 5 сетов, притом у Рублева уже два таких матча на турнире, а усталость имеет свойство накапливаться:


Британцу откровенно повезло с сеткой в первых кругах. Да, он с видимой легкостью со всеми расправился, но Рублев - в недавнем прошлом игрок десятки и способен показать весь свой потенциал. Норри - левша, но ведь и Шаповалов тоже, поэтому второй матч подряд с аналогичным соперником должен пройти в более привычной обстановке.

Норри - Рублев: прогноз на 1/8 финала ЮС опен
Норри - Рублев: прогноз на 1/8 финала ЮС опен
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Надо обратить внимание, что в первых партиях Рублев неизменно побеждал и только потом возникали трудности. Такая же тенденция и в личных встречах:
03.10.21 Рублёв - Норри 1:2 (6:3, 3:6, 4:6)
16.10.20 Рублёв - Норри 2:0 (6:2, 6:1)

Безусловно, два затяжных матча на предыдущих стадиях значительно понижают шансы Рублева, но уж в первой партии, пока свежий и собранный, он даст полноценный бой Кэмерону. Кстати, британец на 2 года старше, так что стоит игре затянуться и не факт, что Норри справится с переменой декораций. Накануне схожие трудности получила Самсонова - когда ни разу за 2 недели не отдаешь сет, то потом тяжело с этим работать психологически. Рублев готов к любому сценарию, но стартовый сет желательно выиграть - хоть какой-то будет запас. Битва ожидается затяжная и упорная. Букмекеры оценивают шансы нашего спортсмена около 40 %.
Ординары: Прогноз прошел
#
#
К.Норри - А.Рублев
Победитель 1-го сета с учетом форы Рублев, Андрей (+1.5)
Ставка: 6 (1%)
1.666

Начало встречи в 18-10 мск, прямая трансляция на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..