Хачанов - Рууд: прямая трансляция полуфинала US open (9 сентября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов - Рууд: прямая трансляция полуфинала US open (9 сентября)
Фото: «livesport_ru»
Фото: «livesport_ru»
Хачанов провел два тяжелейших пятисетовых матча на US open, но все-таки добрался до первого в карьере полуфинала «ТБШ». За место в финале он поборется с норвежцем Руудом. Доступна прямая трансляция 9 сентября.

Австралиец Кирьос пользовался поддержкой трибун, давил на Карена на протяжении всего четвертьфинала, но в концовке все-таки дрогнул:


Напряжение было колоссальное и никто бы не удивился, если на месте Ника мог оказаться россиянин, крушащий все, что попадается под руку.


Эмоции били ключом, удалось ли Хачанову успеть восстановиться, ведь он отыграл за 3 дня 10 сетов - колоссальная нагрузка. Норвежец Рууд больше тяготеет к грунтовым кортам. Он не такой габаритный (183 см - 198 см), нет мощи на подаче, зато более подвижный и универсальный. Единственная личная встреча закончилась в его пользу:
14.09.20 Хачанов - Рууд 1:2 (3:6, 6:3, 1:6)

Кстати, Рууд имеет дополнительную мотивацию: если выиграет турнир, то автоматом станет первой ракеткой мира. Этот нюанс делает именно его фаворитом, да и сил он потратил гораздо меньше - в предыдущем круге управился с Берреттини за 3 сета. С другой стороны, россиянин на своем пике, может впервые выйти в финал и уже знает и умеет, как терпеть в трудных, затяжных встречах. Ждем, верим и болеем:


Начало встречи в 22-00 мск на сайте «Winline».

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..