Рублев в 5-ти сетах с трудом обыграл Вонга и вышел в 1/8 финала ЮС-опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев в 5-ти сетах с трудом обыграл Вонга и вышел в 1/8 финала ЮС-опен
Фото: «BB Tennis»
Фото: «BB Tennis»
Никто не мог представить, что с малоизвестным Вонгом (Гонконг), занимавшим до начала турнира 173-е место в мире, Рублев промучается более трех часов и лишь в 5-м сете сможет оформить победу. Андрей остается единственным россиянином в мужской сетке ЮС-опен, а ведь всего лишь завершается 3-й круг соревнований.


Публика активно поддерживала 21-летнего азиата и он взял стартовый сет:



После этого Рублев включился на полную мощь, забрал два следующих сета и казалось, что должен быстро добивать аутсайдера. Но, на удивление, этого не произошло и пришлось еще и решающую пятую партию играть. Однако Сафин, как всегда, был спокоен на капитанском мостике:



В концовке все-таки сказался опыт Рублева - пару важнейших мячей выиграл сначала на приеме, дождавшись ошибок соперника, а затем то же самое удалось и на подаче. Вонг дрогнул:


Рублев в 5-ти сетах с трудом обыграл Вонга и вышел в 1/8 финала ЮС-опен
Фото: «BB Tennis»
Фото: «BB Tennis»

В 1/8 финала Рублев сыграет с победителем встречи Зверев (Германия) - Оже-Альяссим (Канада).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..