«Зенит» проиграл в гостях «Локомотиву-Кубань», упустив +14 (Единая лига ВТБ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Зенит» проиграл в гостях «Локомотиву-Кубань», упустив +14 (Единая лига ВТБ, видео)
Фото: t.me/got_ball
Фото: t.me/got_ball
Полуфинальная серия Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и «Зенитом» до этого проходила при доминации хозяев, однако сегодня у питерцев был самый реальный шанс сделать решающий «брейк». Они вели к большому перерыву +14, но умудрились растерять перевес и в самой концовке упустить победу. Стало 3-3 в серии, впереди решающий матч в Санкт-Петербурге.


Уже в первой половине «Зенит» улетел на двузначный отрыв:


Пойтресс был сегодня в ударе - наколотил 23 очка:



У хозяев как и всегда был хорош Миллер (28 очков), но только его усилий не хватало. Очень печально было у «Локо» из-за дуги - всего 4 из 21 (19%).



Правда, даже без снайперской поддержки в третьей четверти появилась надежда у кубанцев - забрали игровой отрезок 22-12, вплотную подобравшись к питерцам. Гости уж очень академично пытались додержать победный отрыв, который стремительно уменьшался. На последней минуте «Зенит» бросил на дуге Миллера - как бы плохо не бросали кубанцы, но в нужный момент трешка зашла:


В концовке фолами набрали еще 2 очка, а Пойтресс получил повреждение - фантастическая и драматическая развязка. Финальное владение гостей ни к чему не привело - минимальная и волевая победа «Локо».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..