Алькарас - Рууд: прогноз на финал US open-2022, прямая трансляция

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Алькарас - Рууд: прогноз на финал US open-2022, прямая трансляция
Фото: «mukulbhasin8»
Фото: «mukulbhasin8»
Сегодня в Нью-Йорке пройдет финал мужского US open-2022, где, возможно, начнет свой великий путь молодой 19-летний испанец Карлос Алькарас. Его уже называют новым Надалем, но громкие авансы необходимо доказать дебютным титулом «ТБШ». В соперниках - Каспер Рууд (Норвегия), которого все постоянно списывали со счетов, а он твердо закрепился в элите. Предлагаем прогноз на 11 сентября.

В лучших испанских традициях Алькарас показывает феноменальную физическую готовность, ведь он уже 3 раза подряд проходил через 5 сетов. Тяжелейшая нагрузка, но за счет молодости он справляется:

Алькарас - Рууд: прогноз на финал US open-2022, прямая трансляция
Фото: tennisexplorer.com
Фото: tennisexplorer.com


Кстати, в этом году Алькарас выиграл два «Мастерса» (Майами и Мадрид), фантастический прогресс юноши. Подчеркнем, что помимо титула на кону еще и звание первой ракетки мира. Это будет мотивировать. Почти наверняка публика будет на стороне молодого гения.

Рууд на 5 лет старше, играл тоже классно и обидно для россиян, что именно Хачанова достаточно легко выбил с турнира в полуфинале:


Надо признать, что обоим теннисистам в целом повезло с сеткой, ведь не пришлось играть ни с Надалем, ни с Медведевым, да и Кирьос, скорее всего, дал бы бой Рууду. Каспер, как и Карлос, не обладают убойной подачей, имеют довольно скромные габариты, но очень подвижные, универсальные и способны зубами цепляться за любую выгодную ситуацию в гейме. Это практически автоматом сделает финал интересным и затяжным. Соперники любят «возить» мяч на задней линии, их можно назвать в большей степени грунтовиками и на таком быстром покрытии шансы максимально выравниваются. Тяжело представить, что Алькарас после трех тяжелых матчей вдруг всухую выиграет. Да, он в шикарной форме, но как минимум в одной из партий норвежец окажет сопротивление и должен затруднить победу фавориту.
Ординары: Прогноз прошел
#
#
К.Рууд - К.Алькарас Гарфия
Алькарас Гарфия, Карлос (победа) + тотал сетов больше 3.5 Да
Ставка: 6 (1%)
2.27

Начало финала в 23-10 мск, прямая трансляция на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..