Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Юрлова – 22-я

автор Анатолий Родин
Поделиться


В немецкой коммуне Рупольдинг завершился 5-ый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. В заключительной гонке победу праздновала титулованная биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен, выигравшая золото по итогам женского масс-старта. 12,5-километровую трассу с 4-мя огневыми рубежами скандинавская спортсменка преодолела за 34 минуты 5,6 секунды, несмотря на 2 штрафных круга.

Второе место по итогам масс-старта заняла немка Лаура Дальмайер, уступившая победительнице на финише всего лишь 0,8 секунды (2 шт. круга). А тройку призёров замкнула чешка Вероника Виткова. Её отставание от 35-летней Мякяряйнен составило 4,6 секунды (2 шт. круга).

Что же касается российских биатлонисток, участвовавших в сегодняшнем масс-старте в Рупольдинге, то Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен заняли 22-е и 26-е места соответственно, проиграв возрастной финке почти по 2 минуты.

Напомним, что победителем мужского масс-старта в Рупольдинге стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, а россиянин Антон Шипулин финишировал 15-ым.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..