Йоханнес Бё победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Шипулин – 15-ый

автор Анатолий Родин
Поделиться


В немецкой коммуне Рупольдинг, где подходит к концу 5-ый этап Кубка мира-2017/2018 по биатлону, состоялась мужская гонка с массового старта. Победу в данной дисциплине одержал биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё. 15-километровую трассу с 4-мя огневыми рубежами скандинавский спортсмен преодолел за 34 минуты 11,2 секунды, несмотря на 1 штрафной круг.

Второе место по итогам масс-старта занял титулованный француз Мартен Фуркад, уступивший победителю гонки 4,5 секунды (2 шт. круга). А тройку призёров замкнул ещё один представитель Франции Антонин Гигонна. Его отставание от Бё-младшего составило 8,4 секунды (0 шт. кругов).


Что же касается российских биатлонистов, участвовавших в сегодняшнем масс-старте в Рупольдинге, то Антон Шипулин финишировал с 15-ым результатом (+1 минута 2,9 секунды), а Александр Логинов занял 27-е место (+2 минуты 23,2 секунды).

Добавим, что в 16:40 по московскому времени начнётся женская гонка с массового старта, в которой примут участие 2 российских биатлонистки – Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..