Сергей Шубенков в интервью назвал Путина «красивой оберткой» режима

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сергей Шубенков в интервью назвал Путина «красивой оберткой» режима
Фото:instagram.com/sergey.shubenkov/
instagram.com/sergey.shubenkov/


Известный легкоатлет Сергей Шубенков дал большое интервью «Чемпионату», где посетовал на низкие зарплаты у преподавателей в области спорта и остался недовольным политикой Путина.

Сергею Шубенкову 28 лет, он родом из Барнаула, является единственным отечественным спортсменом за всю историю, кому удалось выиграть медали на чемпионатах мира по бегу на 110 метров с барьерами. Помимо чемпионата мира Сергей выиграл и чемпионат Европы (3 раза), также постоянно участвует в ряде коммерческих турниров, включая Бриллиантовую лигу. Именно такие старты позволяют получать часть призовых и моим тренерам, - отметил Шубенков. Без этих отчислений, дела у них были бы гораздо хуже. А про рядовых преподавателей и говорить нечего: ставка учителя физкультуры около 7500 рублей, - подчеркнул Сергей Шубенков.
Данный строй, при котором богатые богатеют, а бедные беднеют легкоатлет назвал типичным капитализмом, а президента страны назвал лучшим за последние 100 лет, но отметил, что «он лишь красивая обертка», по сути никак не влияющая на общую ситуацию в стране. К оппозиционерам он себя не относит, так как и она является встроенной в систему Кремля, - заявил Шубенков. Вообще подобные политические взгляды у него стали проявляться после дикой наплевательской позиции государства во время отстранения легкоатлетической команды от Олимпиады 2016 года в Рио. Последующие санкции, выступление под белым флагом и допинговые скандалы лишь усилили коммунистические позиции спортсмена. Он считает, что социальное неравенство уже достигло гигантских размеров и рано или поздно система рухнет.
Сергей Шубенков является заслуженным мастером спорта, имеет ряд государственных наград, ему принадлежит национальный рекорд в беге на 110 метров с барьерами. Рекорд у него конечно никто не отнимет, а вот с политическими убеждениями надо быть осторожнее, уж больно время такое, где альтернативные точки зрения могут посчитать за национальное предательство. Полное интервью можете прочитать здесь.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..