Кузьмина призналась, что было страшно разговаривать с Шипулиным

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кузьмина призналась, что было страшно разговаривать с Шипулиным
Фото:instagram.com/nastja.kuzminova/
instagram.com/nastja.kuzminova/


Сестра биатлониста Антона Шипулина заявила, что ей было страшно разговаривать с ним на счет возможного продолжения или завершения карьеры.

Как сообщают «РИА Новости», Анастасия Кузьмина, как и родители, решили не давить на Антона и дать ему возможность покопаться в себе, понять что он хочет и уже самостоятельно принять решение о продолжении карьеры. Летом Шипулин переносил свои планы на осень и несколько раз туманно намекал, что возможно с биатлоном пора завязывать. Потом эти настроения менялись, но к активным тренировкам он по-прежнему не приступал. В итоге спортсмен решился продолжать выступления, но снова по индивидуальной программе в отрыве от остальной сборной страны. Очень вероятно, что ряд первых стартов в рамках Кубка мира Антон Шипулин пропустит и будет подводить себя к чемпионату мира.
Анастасия Кузьмина также осторожно вспомнила, что у Шипулина нет главных наград - Олимпийского золота и золота чемпионатов мира. Да, он выигрывал и то и другое в эстафетах, но личные медали это особенная ценность. Поэтому 31-летний спортсмен решил продолжать карьеру. Кузьмина на 3 года старше брата и является 3-кратной олимпийской чемпионкой - ей удалось по разу выиграть золото на разных Олимпиадах и всё в личных видах. Понятно, что с таким багажом было страшно что-то советовать и тем более говорить про завершение карьеры.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..