Женская сборная Сербии по волейболу стала чемпионом мира

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Женская сборная Сербии по волейболу стала чемпионом мира
Фото:matchtv.ru
matchtv.ru


Женская сборная Сербии в тяжелейшем по накалу финальном матче смогла одолеть команду Италии и впервые в своей истории стала чемпионом мира по волейболу.

Сербия - Италия 3:2 (21:25, 25:14, 23:25, 25:19, 15:12)

Италия на классе выиграла первый сет, а вот потом неудачную вторую партию решили отдать без борьбы - возможно, это в конечном счете и сыграло с ними злуюу шутку: сербкам хватило сил на весь матч и они смогли вырвать победу в пятом сете 15-12. Этот успех стал первым для команды Сербии. И не потому, что раньше это была команда Югославии - ей тоже ранее никогда не удавалось побеждать. Чемпионаты проводятся раз в 4 года, поэтому их ценность колоссальна. Россия из-за травмы ведущей диагональной Натальи Гончаровой не смогла пробиться в «финал шести» и осталась без медалей.
И отдельно нужно выразить удивление: из последних шести чемпионатов мира аж четыре проходили в Японии (!?!), как и в этом случае - какая-то странная политика, ведь матчи на азиатском континенте дают преимущество тому же Китаю. Может длительный контракт был с волейбольной федерацией, но такую практику нужно прекращать - ротация частей света обязательно должна быть.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..