Британский боксер Райан Бернетт отдал чемпионский пояс из-за нелепой травмы (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Британский боксер Райан Бернетт отдал чемпионский пояс из-за нелепой травмы (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=C-nAkwbGiZY (кадр)
youtube.com/watch?v=C-nAkwbGiZY (кадр)


В рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в 1/4 финала довольно неожиданно филиппинец Донэйр смог отобрать пояс у британца Бернетта, но виной тому стала травма фаворита.

Данная серия боев проходила в Глазго (Шотландия), практически на родине у Райна Бернетта, к тому же у него был чемпионский пояс (WBA) и не удивительно, что он шел фаворитом. Хотя категория наилегчайшая, но опасность проиграть нокаутом всегда есть. Как выяснилось, и таким ужасным, обидным способом, как отказ от боя из-за травмы.
Чемпион предпочитал действовать вторым номером, а когда стал более активно проводить комбинации (в 4 раунде), то дернул поясницу, да так сильно, что судья решил с «перепугу» отсчитать нокдаун, хотя никакого удара со стороны Донэйра не было. В итоге чудом британец не проиграл реальным нокаутом, ибо правая рука вообще перестала подниматься из-за дикой боли в спине. Заседание в углу - и Бернетт признал свое поражение. Вот как это было:


Теперь филиппинский боксер Нонито Донэйр встретится в полуфинале с обидчиком нашего Миши Алояна спортсменом из ЮАР Золани Тете. Кстати, помимо пояса чемпиона WBA, филиппинец получил и второй вакантный WBC Diamond.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..