Стали известны условия восстановления в правах Союза биатлонистов России

автор Tochilina
Поделиться
Стали известны условия восстановления в правах Союза биатлонистов России
Фото:biathlonrus.com
biathlonrus.com

Сегодня, 15 ноября, в Москве состоялась встреча руководства Союза биатлонистов России (СБР) с представителями Международного союза биатлонистов (IBU).

IBU озвучил ряд условий, в случае выполнения которых СБР будет восстановлен в своих правах. Так, СБР должен будет организовать антидоппинговое образование для всей биатлонной федерации, оплатить перераспределение медалей, если они были выиграны российскими спортсменами, уличенными в употреблении запрещенных препаратов, ну и, разумеется, полное сотрудничество с IBU, если вскроются новые факты употребления допинга нашими спортсменами.

Президент IBU Олле Далин отметил, что Союз биатлонистов России, возглавляемый Владимиром Драчевым, готов к сотрудничеству и делает все для восстановления своих прав.

Напомним, в декабре 2017 года разразился грандиозный доппинговый скандал, связанный с так называемым «докладом Макларена». Многие российские спортсмены были обвинены в употреблении запрещенных препаратов, вследствие чего многие из них были отстранены от участия в Олимпийских играх 2018 года. Тогда же Союз биатлонистов России был ограничен в своих правах.

Ранее стало известно, что Россия не будет принимать международные соревнования по биатлону как минимум до 2022 года.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..