Сборная России по биатлону провела контрольные старты в Контиолахти

автор Tochilina
Поделиться
Сборная России по биатлону провела контрольные старты в Контиолахти
Фото:biathlonrus.com
biathlonrus.com


Сегодня сборная России по биатлону провела две спринтерские гонки в финском городе Контиолахти, по итогам которых будет определен ее окончательный состав на сезон 2018-2019.

Контиолахти снова стал счастливым местом для 33-летней уроженки Санкт-Петербурга Екатерины Юрловой-Перхт. Именно здесь Юрлова выиграла свое первое «золото» Чемпионата мира. Сегодня спортсменка также стала первой в женской спринтерской гонке: ее время - 25.42,5 при одном промахе. На втором месте – победительница Универсиады 2015 года Евгения Павлова. Она также допустила один промах, но отстала от лидера на 18,2 секунды. Третьей стала двухкратная чемпионка мира среди юниоров Евгения Васнецова, отстрелявшаяся «на ноль», но уступившая Юрловой-Перхт 28,4 секунды. А вот Ирина Старых отстала от Васнецовой всего на 0,1 секунды, допустив при этом один промах. Виктория Сливко стала в итоге 7-й.

У мужчин победу праздновал Дмитрий Малышко. Для многих любителей биатлона это стало сюрпризом, так как уже на протяжении длительного времени Дмитрий не показывает высоких результатов. Результат Малышко - 30.08,7. Промахов олимпийский чемпион не допустил. Вторым стал Евгений Гараничев, который также ни разу не промахнулся, но уступил Малышко 7,5 секунд. «Бронза» - у Александра Логинова, который продолжает восхождения к вершинам мирового биатлона после дисквалификации – с одним промахом он показал время 30.20,5. А вот Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Максим Цветков результатами не порадовали: Елисеев с двумя промахами – 11-й (31.32,9), Бабиков, также промахнувшийся дважды, 14-й (31.53,5), Цветков – 18-й (32.22,7). Подробнее с результатами наших спортсменов можно ознакомиться на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Лидер нашей сборной Антон Шипулин, досрочно обеспечивший себе участие в Кубке мира 2018-2019, как уже ранее сообщалось, эту гонку не бежал.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..