Йоханнес Бё сомневается, что сможет простить Логинова из-за истории с допингом

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Йоханнес Бё сомневается, что сможет простить Логинова из-за истории с допингом
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Сразу после гонки норвежский биатлонист Йоханес Бё заявил в интервью, что ему будет трудно простить Логинова за историю с допингом и такое быстро не забывается.

После гонки преследования в рамках этапов Кубка мира по биатлону олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё любезно согласился ответить на несколько вопросов канала «Матч-ТВ», в том числе по Логинову, который упал и не смог ввязаться в «разборки» на финише. Йоханнес отметил, что из-за двух промахов потратил очень много сил на прохождение лишних 300 метров, а затем оставшиеся копил на самый финиш. «Если даже француз смог навязать борьбу в створе, то и у Логинова они тоже были бы, но я рассчитывал все равно победить», - подчеркнул Бё. На вопрос, когда же Логинова «примут» в биатлонную семью, норвежец уклончиво ответил, что эритропоэтин - одно из самых серьезных нарушений, где человек сам принимает решение и идет на спортивное преступление, поэтому вернуть былое уважение крайне сложно, но с юридической точки зрения Александра никто не ущемляет - он отбыл наказание, имеет право выступать, что и делает, завершил Бё.
Напомним, что после не самых удачных выступлений Мартена Фуркада на старте сезона желтая майка лидера теперь у младшего Бё. Следующий этап стартует уже 13 декабря.


Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..