Российские биатлонисты не понесут наказания от IBU

автор Анатолий Родин
Поделиться
Российские биатлонисты не понесут наказания от IBU
Фото: afp.com
afp.com

Сегодня, 15-го декабря, состоялся исполком Международного союза биатлонистов, на котором было принято решение по делу российских спортсменов. Члены комиссии IBU решили не применять никаких дополнительных санкций в отношении биатлонистов, защищающих цвета сборной России. Согласно официальному Твиттеру спортивной организации, австрийская полиция и прокуратура не предоставили новых данных о расследовании, кроме тех, которые были обнародованы ранее.

Также в стане Международного союза биатлонистов указали на то, что они достаточно плотно сотрудничают с действующим руководством СБР, помогая ему в организации более надёжной антидопинговой программы.

Следует напомнить, что ранее Федерации биатлона Швеции, США, Канады и Чехии подняли вопрос относительно временного отстранения членов российской сборной на этапе Кубка мира-2018/19 в австрийском поселении Хохфильцен. Причиной тому послужило дело о нарушении отечественными биатлонистами антидопинговых правил, которое на днях было открыто полицией Австрии.

Таким образом, российские спортсмены не будут отстранены от предстоящих стартов в Хохфильцене. Сегодня в рамках данного этапа Кубка мира проходят гонки преследования. Старт мужского забега на 12,5 километров запланирован на 16:45 по московскому времени. Цвета сборной России будут защищать Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Алексей Слепов и Дмитрий Малышко.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..