«Великан» Эберхард проиграл бронзовый эстафетный финиш маленькому французу, Россия - только 5-я (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Великан» Эберхард проиграл бронзовый эстафетный финиш маленькому французу, Россия - только 5-я (Видео)
Фото:twitter.com/IBU_WC
twitter.com/IBU_WC


В немецком Рупольдинге прошла мужская биатлонная эстафетная гонка: на этот раз братья Бё были в составе и помогли Норвегии победить, Эберхард упустил бронзу для Австрии, Россия только 5-я из-за штрафного круга Дмитрия Малышко.

Несмотря на кажущийся запас и простоту эстафетных баталий, ведь каждому спортсмену дается 3 дополнительных патрона на каждом огневом рубеже, отстрелять идеально очень не просто. Многие начинают взвинчивать темп, кто-то чересчур уповает на эти 3 «бонусные» выстрела и в итоге допускают серьезные ошибки на стрельбе. Подобная участь постигла сборную Россию: Гараничев и Малышко имели большие проблемы в стрельбе из положения стоя: если Евгению удалось избежать штрафного круга, то Дмитрий его все-таки «схватил» - было потеряно около 30 секунд и этого не хватило, чтобы полноценно побороться за подиум:

1. Норвегия (0 штр. кругов +8 доп. патронов)
2. Германия (0+6) +13,5 сек
3. Франция (0+9) +26,2 сек
4. Австрия (0+11) +26,8 сек
5. Россия (1+9) +1 мин 4,8 сек

Как правило, хорошая стрельба перекликается с адекватной физической готовностью. Здесь в Рупольдинге все получается с трудом и мучениями - чувствуется, что после двойного золотого успеха Россия не может вернуться в привычный режим работы. А украшением гонки стали бронзовые разборки австрийца Юлиана Эберхарда (193 см), которого можно даже назвать «великаном», ведь в соперниках за подиум ему противостоял относительно маленький француз Симон Детьё (175 см):

По ходу последнего финишного круга они несколько раз менялись местами, оказывали давление друг на друга, серьезные габариты делали Эберхарда главным претендентом на бронзу. Но ему уже все-таки 32 года и запас в молодости на 5 лет (Симону 27) определил судьбу 3-го места в пользу Франции.
После не самого удачного 5-го места Россия потеряла лидерство в эстафетном зачете, теперь первая строчка у сборной Норвегии. Братья Бё шли на 3,4 этапах и очень легко обеспечили победу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..