Итальянка Гонтье курьезно упала при передаче эстафеты (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Итальянка Гонтье курьезно упала при передаче эстафеты (Видео)
Фото:twitter.com/IBU_WC
twitter.com/IBU_WC


К сожалению, эстафета для России оказалась неудачной: женская биатлонная сборная осталась лишь на 5-м месте, так как фавориты выступили на своем уровне. Единственное, «удивила» Италия: Гонтье упала, а потом завалила стрельбу.

Но «подарок» от Италии особенно не сказался - Россия вынуждена была использовать на огневых рубежах аж 14 дополнительных патронов, что привело к потере 80-90 секунд чистого времени. Заминка на стрельбе была практически аналогичной штрафному кругу. Такая громадная фора позволила бороться лишь за ТОП-6:

1. Франция (0 штраф. кругов +4 доп. патрона)
2. Норвегия (0+7) +11,5 сек
3. Германия (0+9) +23,4 сек
4. Швеция (0+9) +1 мин 29 сек
5. Россия (0+14) +1 мин 46 сек

Хотя у Италии бежала Доротея Вирер, но не хватало Виттоцци, поэтому они откровенно завалили гонку, а венцом их провала стала передача эстафеты со 2-го этапа на 3-ий:

Гонтье то ли получила сильный удар по руке, то ли запуталась в лыжах, но упала уже на старте, пришла на стрельбу и там из положения лежа умудрилась схватить сразу 2 штрафных круга. На этом амбиции итальянской сборной на подиум прекратились.
Россию представляли: Морозова, Миронова, Старых и Юрлова-Перхт, при том первые две участницы выступали за команду 1 раз. Здесь в Рупольдинге у нас ничего не получилось, но тренерский штаб изучает разные варианты и сочетания спортсменов, так как главный старт сезона (чемпионат мира) еще впереди - март 2019 года. Напомним, что в немецком Оберхофе на предыдущем этапе Кубка мира обе эстафетные сборные поднимались на высшую ступень пьедестала.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..