Норвежки победили в биатлонной эстафете даже со штрафным кругом

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Норвежки победили в биатлонной эстафете даже со штрафным кругом
Фото:twitter.com/IBU_WC
twitter.com/IBU_WC


В Швеции на чемпионате мира состоялась женская биатлонная эстафета, где Россия допустила невероятно большое количество промахов (12) и осталась лишь на 5-й позиции, а победила Норвегия и ей даже штрафной круг не помешал.

Чемпионат подходит к завершению, каждой сборной хотелось взять хоть какие-то награды, доказать, что не зря сюда приехали. Это касается в первую очередь России (Павлова, Миронова, Кайшева, Юрлова-Перхт), у которой нет ни единой медали в женском зачете (у мужчин единственное серебро Логинова в спринтерской гонке). Излишняя мотивация сыграла злую шутку - сильно нервничали и использовали аж 12 дополнительных патронов. На фоне не самого быстрого хода сборная оказалась во втором эшелоне и не претендовала на медали:


Ошибались не только наши спортсменки, но у той же Норвегии лыжегоночные характеристики всегда были сильным звеном, что в итоге и помогло:

1. Норвегия (1+8)
2. Швеция (0+6) +24,3 сек
3. Украина (0+5) +35,1 сек
4. Германия (1+14) +35,6 сек
5. Россия (0+12) +43,6 сек

Ошибку на стрельбе из положения стоя в исполнении Экхофф компенсировала подруга по команде Ройселанд, да и сама Тириль на последнем круге частично загладила свою вину, выдав невероятное финишное ускорение. Круг был и у Германии (подвела Хинц), но лидер немецкой команды Дальмайер в этом сезоне далека от оптимальных кондиций, поэтому поддержать высокую скорость и повторить норвежский подвиг не смогла. Максимум, что Лауре оказалось по силам, так это опередить нашу Юрлову-Перхт и отодвинуть на 5-е место. Кстати, на самом финише Валентина Семеренко так увлеклась праздновать бронзу, что едва не лишила Украину заслуженной медали:


Сегодня пройдет также и мужская эстафета, за Россию побегут Елисеев, Поршнев, Малышко и Логинов - Гараничев по неизвестным причинам от участия отказался.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..