Чемпионат мира по биатлону: где и когда смотреть смешанную эстафету

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сегодня, 13 февраля в итальянском Антхольце стартует чемпионат мира по биатлону и первой гонкой станет смешанная эстафета (2 женщины + 2 мужчины). Все команды представлены в сильнейших, оптимальных составах.

К сожалению, Россия не выглядит фаворитом:

1. Старых
2. Юрлова-Перхт
3. Елисеев
4. Логинов


Каждый этап надо проходить максимально быстро, мощно - все-таки имеются 3 дополнительных патрона, но к той же Екатерине или Матвею не раз возникали вопросы на финишном круге - не хватало кондиций. Заметно сбавил и Логинов, который после заезда на подиум уже несколько месяцев даже близко не может повторить успехи 2019 года. Несколько биатлонистов тренировались по индивидуальной программе. В командных дисциплинах у России на этапах Кубка мира были 4-5 места - тоже очень тревожно. Вернулся в строй младший из братьев Бё - Йоханнес, поэтому Норвегия главный претендент на победу. Правда, был неприятный инцидент с винтовкой у Ройселанд - успели ли тренеры там все починить? Здорово выглядела и Франция в последних гонках. Одним словом, даже бронза станет невероятным достижением для нынешней сборной России.

Прямая трансляция в 16-25 мск на телеканале «Матч-ТВ», старт гонки в 16-45 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..