Гонка преследования в Контиолахти: где и когда смотреть последний старт Мартена Фуркада

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Гонка преследования в Контиолахти: где и когда смотреть последний старт Мартена Фуркада
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Накануне Мартен Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры и осталась всего одна гонка, в которой француз примет участие как действующий биатлонист - преследование в финском Контиолахти.


Ситуация с коронавирусом внесла серьезные коррективы в календари многих видов спорта и биатлон не стал исключением: заключительный этап в норвежском Холменколлене отменен, а также решили досрочно завершить здесь в Контиолахти - смешанные эстафеты не состоятся. Сегодня заключительный день в рамках Кубка мира по биатлону, который должен ответить на последний вопрос - будет ли у Фуркада 8-й хрустальный глобус?

Йоханнес Бё пропускал две недели в январе из-за рождения сына, но даже с учетом этого смог нагнать француза в общем зачете (по две худших гонки отбрасываются). В спринте два сильнейших биатлониста современности расположились на 1-2 местах, между ними минимальный отрыв и все должна решить очная дуэль:

Лучшим из россиян уйдет в гонку Матвей Елисеев (14) с отставанием в 59 секунд. Помимо него какие-то шансы имеет также Александр Логинов (18) - 1:13 мин. А вот остальные очень далеко:
Гараничев (31) - 1:37 мин, Латыпов (36) - 1:45 мин, Халили (42) - 1:55 мин.

Начало в 15-45 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..