Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии (Формула-1)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии (Формула-1)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Также, как и на первом этапе, обладатель поула смог удержать преимущество и победил на Гран-при Штирии. Сегодня триумфатором стал напарник Боттаса по «Мерседесу», действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. Финн остался вторым, а замкнул тройку Макс Ферстаппен.


1. Хэмилтон («Мерседес»)
2. Боттас («Мерседес»)
3. Ферстаппен («Ред Булл»)
.
10. Квят («Альфа Таури»)

Приятно, что в десятку попал и наш Даниил Квят - 1-ое зачетное очко в текущем сезоне. А вот для «Феррари» всё сложилось самым наихудшим образом: Шарль Леклер уже на 1-м круге врезался в напарника и вместе с Феттелем они вынуждены были сойти - ущерб от столкновения оказался слишком большим:

Как не извинялся потом монегаск, такое событие точно испортило настроение всей «конюшне». Хэмилтон с первых кругов наращивал преимущество, погода позволяла экономить резину и никто не смог навязать серьезную борьбу. Главной интригой было противостояние за 2-е место, но Максу не хватило 2-3 кругов, чтобы остаться вторым. В итоге победный дубль «Мерседеса» - привычное явление еще с прошлого сезона, пока конкурентов не видно и не слышно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Формула-1
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..