Перес выиграл Гран-при Азербайджана, Ферстаппен выбыл из-за лопнувшей шины

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Перес выиграл Гран-при Азербайджана, Ферстаппен выбыл из-за лопнувшей шины
Фото: instagram.com/schecoperez/
Фото: instagram.com/schecoperez/
«Ред Булл» очень грамотно вел Гран-при Азербайджана, лидер сезона Ферстаппен уверенно шел на 1-м месте, но за 4 круга до финиша его подвели шины - авария, сход, победа досталась напарнику - Пересу.

1. Перес (Ред Булл)
2. Феттель (Астон Мартин)
3. Гасли (Альфа Таури)

Но вряд ли это стало достойной компенсацией, ведь могли разом оторваться в общем зачете «Формулы-1». К слову, проблемы с шинами сначала проявились на Стролле - аналогичный сход. Есть повод задуматься производителям, явно дело было не в ошибке пилота:

Когда вылетел Макс Ферстаппен, в команде на всех накатила волна грусти и обиды - победа в гонке была так близка.

Хэмилтон, имел шанс приехать вторым и вернуть лидерство в общем зачете.



«Ред Булл» лучше отработал на пит-стопах, заслуженно лидировал обеими машинами, от победного дубля отделяло всего 4-5 кругов. Но не повезло и 7-кратному чемпиону мира - гонка была остановлена, произошел рестарт за 2 круга, Льюис перегрел тормоза, шины не успели прийти в норму и британец не вписался в первый поворот:

В итоге Хэмилтон мог сделать отрыв в 14 очков, но вместо этого сохранил отставание в 4 очка от Ферстаппена - невероятная концовка в Азербайджане!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Формула-1
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..