НБА. «Лейкерс» минимально уступил «Сакраменто», Мозгов набрал 4 очка

автор Анатолий Родин
Поделиться


Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» потерпели очередное поражение в розыгрыше НБА-2016/2017. В домашнем поединке нынешнего регулярного чемпионата подопечные Люка Уолтона уступили «Сакраменто Кингз». Встреча команд Западной конференции, состоявшаяся в штате Калифорния на паркете «Стэйплс Центра», завершилась со счётом 97:96 в пользу гостей.

«Лейкерс» – «Сакраменто» – 96:97 (23:29, 18:14, 23:27, 32:27)

Практически всю игру на площадке шла равная борьба, однако в концовке поединка удача оказалась на стороне «королей». Наибольший вклад в триумф «Сакраменто» внёс центровой Демаркус Казинс, который набрал 40 очков и сделал 12 подборов. В составе «озёрников» самым результативным стал атакующий защитник Лу Уильямс, заработавший для своей команды 29 баллов.

Что же касается российского центрового «Лейкерс» Тимофея Мозгова, то за 10 с половиной минут, проведённых на паркете, он набрал 4 очка и совершил 3 подбора. Следует отметить, что игрок национальной сборной России вернулся в основу «озёрников» после недавнего перевода в резервный состав калифорнийской команды. 30-летний Мозгов вынужден был пропустить три минувших матча НБА против «Нью-Йорк Никс», «Детройт Пистонс» и «Милуоки Бакс».


Таким образом, баскетболисты «Лейкерс» потерпели 38-е поражение в текущем розыгрыше НБА (при 19-ти победах). Для «Сакраменто» данная виктория стала 24-ой в нынешнем регулярном чемпионате (при 32-ух поражениях).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..