НБА. Кальдерон заработал 415 тысяч долларов за два часа карьеры в «Голден Стэйт»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В Национальной баскетбольной ассоциации случился курьёзный эпизод, связанный с переходом возрастного защитника Хосе Кальдерона в команду «Голден Стэйт Уорриорз». Как информирует news.vse42.ru, 2-го марта руководство «воинов» объявило о заключении контракта с игроком национальной сборной Испании. 35-летний разыгрывающий был взят на вакантное место в заявке калифорнийской команды, которая состоит из 15-ти человек.

Однако спустя 2 часа пресс-служба «Уорриорз» поведала об отчислении Кальдерона из клуба. Сообщается, что баскетболист не успел даже прибыть в расположение команды из Окленда, проведя в общей сложности в её составе 1 час 59 минут.

Несмотря на увольнение испанца, за 2 часа действия контракта с «Голден Стейт» он заработал 415 тысяч долларов. Именно такую сумму денег спортсмен должен был получить по итогам сезона.


Более того, за такой короткий промежуток времени клуб НБА успел сделать для Кальдерона форму, которую привёз на выездной поединок регулярного чемпионата с «Чикаго Буллз» (87:94). Однако чемпион мира и Европы в составе испанской сборной так и не дебютировал за «воинов».

На следующий день главный тренер «Уорриорз» Стив Керр пояснил ситуацию с «быстрым увольнением» опытного разыгрывающего. По словам наставника «золотых», в последний момент калифорнийская команда из-за повреждения потеряла ключевого форварда Кевина Дюранта, который травмировал колено в матче с «Вашингтоном».

Кальдерон, выполняющий на площадке функции защитника, не понадобился «Голден Стэйт», поэтому вместо него на последнее свободное место заявили другого игрока. Но поскольку Хосе имел предварительную договорённость с руководством «воинов», ему была выплачена солидная компенсация по 2-часовому контракту.

Напомним, что перед переходом в «Голден Стэйт» Кальдерон защищал цвета клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..