НБА: Клипперс окончательно развалился - Джордан перешел в Даллас

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Клипперс окончательно развалился - Джордан перешел в Даллас
Фото:slamdunk.ru
slamdunk.ru


На протяжении 5 лет тренер Док Риверс пытался добиться в Клипперс успеха - ничего не получилось и теперь вся основа разбежалась кто куда. Даендре Джордан решил последовать "примеру" Криса Пола и Блэйка Гриффина.

Но если Полу 33 года и его понять можно - ждать уже было дальше некуда и он перешел в очень перспективный Хьюстон, то Гриффину и Джордану по 29 лет и при достаточной вере в тренера они могли бы там остаться еще на 2-3 года. Но.. лимит терпения исчерпан: либо плохой медицинский штаб, может неправильно поставлена восстановительная работа в клубе, но как только начинался плей-офф у Клипперс постоянно появлялись травмированные. Также это связано и с большой нагрузкой на лидеров - скамейка не поддерживала в плане набора очков и эта великолепная троица всё тащила на себе.

Даллас и Джордан подписали контракт на 1 год / 22,9 млн $

Нужно сказать, что Деандре отказался по сути от тех же денег (по последнему году в контракте Клипперс ему полагались 24,1 млн $)
В команде явные проблемы: даже сына главного тренера Остина Риверса Клипперс обменял в Вашингтон.

Очень жаль, но на этом тонущем судне пока еще находится не так давно выступавший за ЦСКА Милош Теодосич, кстати тоже получивший травму в минувшем сезоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..