Мать бывшего форварда Химок Ханикатта обвинила полицейских в убийстве сына

автор Анатолий Родин
Поделиться
Мать бывшего форварда Химок Ханикатта обвинила полицейских в убийстве сына
Фото: championat.com
championat.com

Лайза Стэйзел, являющаяся матерью бывшего игрока подмосковных «Химок» Тайлера Ханикатта, не верит в самоубийство сына. Она считает, что 27-летнего баскетболиста застрелила полиция. Напомним, что 7-го июля экс-форвард подмосковной команды был найден мёртвым в Лос-Анджелесе после инцидента, связанного с перестрелкой.

Мать Тайлера заявила, что её мальчик стрелял в воздух, а не в стражей правопорядка. Всё это произошло из-за того, что спортсмен был напуган и никто не пытался его успокоить. По словам гражданки Стэйзел, к их большому дому подъехали около 30-ти полицейских автомобилей, а также 3 вертолёта.

Также она рассказала, что кровь была размазана на стенах в коридоре, в туалете, а также её следы были в комнате сына. Мать считает, что Тайлер не стрелял в себя, так как в случае самоубийства умер бы сразу и не ходил по дому. Она уверена, что один из полицейских произвёл выстрел в Ханикатта через окно.

В заключении мать экс-форварда «Химок» добавила, что просила полицию показать тело сына, дабы увидеть, куда попала пуля, однако ей отказали в просьбе, заявив, что расследование продлится 10 месяцев.

Мать бывшего форварда Химок Ханикатта обвинила полицейских в убийстве сына
Фото: slamdunk.ru
slamdunk.ru

Следует напомнить, что Ханикатт защищал цвета российской команды с 2014-го по середину 2016-го года, а также с июля 2017-го по лето 2018-го года. В минувшем сезоне американский баскетболист отыграл за «Химки» 33 поединка, в которых набирал в среднем за матч 9,8 очков (+5,9 подборов).

По окончании сезона-2017/2018 у Тайлера истёк срок действия контракта с подмосковным клубом, в результате чего он получил статус свободного агента. Известно, что лёгкий форвард намеревался продолжить карьеру в Национальной баскетбольной ассоциации.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..