НБА: Гэй продлился в Сан-Антонио на 1 сезон

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Гэй продлился в Сан-Антонио на 1 сезон
Фото:clutchpoints.com
clutchpoints.com


Мода на короткие контракты в НБА продолжилась:
Руди Гэй остался в Сан-Антонио еще на сезон (10 млн $ / 1 год) - все команды ждут повышения потолка зарплат и выход на рынок более "жирной рыбы".

Всё это произойдет в ближайшие 2-3 сезона, поэтому сейчас стараются поддержать состав на плаву и сделать театральную паузу. Нельзя сказать, что Руди Гэй балласт, но и на ценный актив 31-летний легкий форвард уже не тянет.

По сравнению с Сакраменто у него серьезно упал процент реализации дальних бросков, а также с линии штрафных:

Сакраменто 2016-17: 2-очковые (48,3%) 3-очковые (37,2%) штрафные (85,5%)
Сан-Антонио 2017-18: 2-очковые (51,6%) 3-очковые (31,4%) штрафные (77,2%)

Может быть Руди чувствовал себя не очень комфортно из-за того, что на него не делалась основная ставка - все-таки игровое время "шпоры" ему урезали ровно на треть (33 минуты играл в Сакраменто и лишь 21 мин в Сан-Антонио). Сейчас, когда дружина Грега Поповича пытается успешно выменять свою главную молодую звезду Кавая Ленарда (звезду, но подверженную травмам как выяснилось), у Руди Гэя есть все шансы снова стать главной ударной силой наряду с Олдриджем - по крайней мере этот год для его карьеры определяющий: если падение показателей продолжится, то дальше придется идти в сильные команды за ничтожно малые деньги за трофеем, либо в очень слабые команды доигрывать без претензий на чемпионство.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..