НБА: Регламент драфта не станут менять до 2022 года

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Регламент драфта не станут менять до 2022 года
Фото:sportspyder.com
sportspyder.com


НБА в индивидуальном порядке сообщила командам, что возрастные ограничения на трудоустройство в лиге не будут изменены в ближайшие 4 сезона.

Приходя в НБА, многие молодые звезды там терялись, либо травмировались из-за слабой физической подготовки, испытывали психологическое давление. В связи с этим ассоциация решила, что выступать в НБА можно только с 19 лет, за год до этого закончив школу. Особого шума по этому поводу и не было, так как на горизонте не было подходящих персон, кто бы мог как в свое время Кобе или Леброн уже в 18 лет полноценно выступать.

Однако сейчас такой кандидат появился, и это никто иной, как сын Леброна - Леброн Джеймс младший и его перспективы оцениваются специалистами как очень высокие:



Ему сейчас 14 лет, именно поэтому речь и идет про 2022 год, тогда Джеймсу младшему исполнится 18 лет и может быть лига разрешит снова выступать с этого возраста. Тем более, что в этом случае у Лебронов появится уникальный шанс сыграть в одной команде - событие, которого многие ждут. Команды кстати тоже: они активно запасаются драфт-пиками на это время, чтобы постараться заполучить "Короля" с сыном в свой состав.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..