Майкл Бизли отправился на помощь Леброну

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Майкл Бизли отправился на помощь Леброну
Фото:instagram.com/michael8easley/
instagram.com/michael8easley/


Руководство Лейкерс намекнуло Леброну, что ни один громкий трансфер без его согласия не будет проведен. Майкл Бизли, конечно, не звезда, но очень хороший старый знакомый Джеймса, поэтому он переезжает в Лос-Анджелес.

Бизли и "Лейкерс" подписали контракт на 3,5 млн $ / 1 год

Парадокс заключается в том, что перед своим великим воссоединением в Майами (Бош-Леброн-Уэйд) тогда пришлось обменять именно Бизли для облегчения платежки. Через 3 года его вернули в "Хит", также еще были две одногодичные "командировки" в Китай за длинным рублем что называется.

Майкл довольно молод (всего 29 лет) , имеет хорошие габариты (206 см), что позволяет ему играть на позициях легкого и тяжелого форвардов. Из недостатков: часто травмируется (в сезонах 2014-15 и 2015-16 провел всего 25% матчей), бывали проблемы и с законом (попадался на марихуане в 2011 году). Последние 2 сезона смог полноценно сыграть в роли резервиста (ему выделяли около 20 минут) и показал прекрасный процент реализации дальних бросков (40%) - бросал правда не много, в среднем 1 раз за матч - но как раз такой точечный, крепкий ролевик и нужен Леброну на помощь.

В очередной раз убеждаемся, что мода на 1-2 летние контракты сохраняется - команды экономят, выжидают и стараются заполучить нужные активы малой кровью.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..