Дуэйн Уэйд останется в НБА еще на сезон

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дуэйн Уэйд останется в НБА еще на сезон
Фото:instagram.com/dwyanewade/
instagram.com/dwyanewade/


Уэйд провел долгую, блистательную карьеру, его даже звали в Китай, намекая на завершение, но Дуэйн решил подарить родному «Майами» еще один совместный сезон.

Дуэйн Уэйд и «Майами» подпишут однолетний минимальный ветеранский контракт

Хотя в последних сезонах Уэйд очень сильно потерял в скорости, но видение площадки, умение выводить партнеров на бросок у него еще на высоте. Дуэйну 36 лет и скорее всего этот сезон станет последним в карьере. Родной «Майами» он трижды приводил к чемпионству: один раз еще с Шакилом О'Нилом (2006) и дважды в рамках легендарного трио Джеймс - Уэйд - Бош (2012-2013). Также в копилке баскетболиста есть и золото олимпиады 2008 года.

Поэтому особой мотивации выступать нет, но примером хорошего тона является завершить карьеру в том клубе, где больше всего успехов и добился. Игровые проценты и показатели еще позволяют достойно отрабатывать 15-20 минут на высочайшем уровне. Понятно, что Уэйд максималист и осознавать, что уже «не тянешь» на 30-35 минут в основе не для него, но годик решил поиграть и это правильно - Новицки на пятом десятке не уходит, а тут «всего-то» 36.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..