Кармело Энтони официально в Хьюстоне

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кармело Энтони официально в Хьюстоне
Фото:instagram.com/carmeloanthony/
instagram.com/carmeloanthony/


Все протокольные и регламентные нюансы соблюдены - в назначенное время Энтони присоединился к «Хьюстону», практически за бесплатно, что крайне важно для «рокетс».

Энтони и «Хьюстон» подписали контракт на 2,4 млн $ / 1 год (ветеранский минимум)

Для 34-летнего спортсмена наступают трудные дни: нужно успеть стать чемпионом НБА пока игра окончательно не развалится и он перестанет представлять хоть какую-то ценность для топ-команд вроде «Голден Стэйт» или «Хьюстон». Брать за космические деньги стареющего снайпера Майк Д'Антони не стал, да и сам Энтони согласен, что лучшие годы ушли и признает, что пора при случае переходить в разряд «скамеечников». Странно, что всего год назад он это не понимал в Оклахоме, где продолжал «вредить» Вестбруку и Джорджу.

Заветная гайка заставляет и «ужаться» по деньгам: всего 2,4 млн долларов, хотя в Оклахоме он получал около 26 млн - понижение в зарплате в 10 раз - «Хьюстон» заполучил 20-25 минут великолепного качественного уровня. Но и перетруждать Энтони тоже не стоит - уже 30-35 минут ему будет играть тяжеловато. В любом случае всё решать тренерскому штабу, как лучше использовать Кармело, но за последние годы он стал хуже бросать штрафные (с 83% понижение до 76%), реже играть в пас (4,2 передачи было, стало 1,3), а самый важный показатель процент попадания из-за дуги хотя и держится на отметке в 35-37 %, но от сезона к сезону прыгает в разные стороны. Если «Хьюстон» сможет найти к нему нужный подход, то это чуть ли не чемпионское усиление, если же Кармело заскучает без игровых минут, то ситуация может пойти даже во вред.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..