Джимми Батлер попросил обмен в другой клуб

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джимми Батлер попросил обмен в другой клуб
Фото:instagram.com/jimmybutler/
instagram.com/jimmybutler/


Кажется, перспектива собрать в «Миннесоте» хорошую молодую команду тает как весенний лёд - Джимми Батлер попросил обмен.

Аатакующий защитник провел 6 лет в «Чикаго», затем в 2017 году перешел в «Миннесоту», но скопление талантов здесь стало зашкаливать, а он в свои 28 лет планирует «урвать» увесистый максимальный контракт, который здесь получить не позволит платежная ведомость. Джимми внимательно изучил перечень тех команд, кто готов заплатить ему за 4 года более 140 млн $ и этими клубами оказались «Бруклин», «Клипперс» и «Нью-Йорк» - именно туда по данным журналиста Эдриана Воджнаровски хочет попасть баскетболист.

Желание получить жирный контракт понятно, но что может «Миннесота» получить в обратном направлении? Порзингиса «Нью-Йорк» точно не отдаст, а что-то более-менее сопоставимое по уровню в тех командах нет. В общем, это серьезный коллапс. Отдавать лишь бы куда ценного игрока нет смысла, но и упорствовать тоже резона нет - следующим летом он все равно получит статус свободного агента. Пока есть возможность хотя бы кого-то выменять, то нужно это делать.
Вообще в НБА крайне негативно относятся к тем, кто просит обмена и они редко достигали по карьере хороших результатов. Хотя в данном случае спортсмен половину карьеры уже отыграл, в активе есть золото Олимпиады (2016) и ему хочется получить достойную оплату. По прошлому сезону за «Миннесоту» он показывал такие цифры: 22 очка +5 подборов + 5 передач за 36 минут. При этом снайпер он довольно средний - около 35% из-за дуги, штрафные 85%. Имеет сложный характер и любит «тянуть одеяло на себя». Кто готов ему предоставить «максималку» - покажет время.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..