Клипперс - Миннесота: прогноз НБА на 6 ноября

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Клипперс - Миннесота: прогноз НБА на 6 ноября
Фото:instagram.com/milosteodosic4/
instagram.com/milosteodosic4/


«Клипперс» примет «Миннесоту» и этот матч интересен тем, что в составе «парусников» играет бывший игрок ЦСКА серб Милош Теодосич, который вроде бы начинает получать игровое время и зажигать на площадке.

Речь правда идет пока о 10-15 минутах и они отводятся либо на вторую четверть, либо на так называемое «мусорное» время, но это приносит пользу команде. Пусть он и не в старте, однако очень эффективен с дальней дистанции - за те 5 матчей, которые он сыграл, он реализовал 5 бросков из 8 (62,5%), также попадал в хит-парад лучших моментов дня с оригинальными передачами, хорошо известными еще по выступлениями в Евролиге за «армейцев».
Всё это подталкивает взять ИТБ «Клипперсу» именно на 2-ю четверть и на матч в целом, а также можно взять и общий тотал на четверть. Всё дело в том, что Теодосич крайне не любит позиционные атаки и то, что сейчас происходит в НБА: быстрое, раннее нападение, игра в отрывы, обилие дальних бросков и не очень плотная опека - всё идеально подходит сербу, игру он взвинчивает прилично:

В пользу такого выбора указывает и статистика: в 4-х из 5-ти последних матчей «Клипперс» пробивали 2-ю четверть, также они возвращаются из выездного турне и дома особенно опасны. В этом сезоне идут пока даже в плюсе и зоне плей-офф, поэтому мотивация будет на высочайшем уровне - в соперниках конкурент по конференции. Хорошо всем знаком и основной разыгрывающий Патрик Беверли, с которым Теодосич играл еще когда-то за «Олимпиакос», а болельщикам российского баскетбола он известен по выступлениям за питерский «Спартак» - тоже очень динамичный игрок и заряженный на бросок, поэтому на площадке у «Клипперса» почти всегда динамика и нестандартные решения. Начало матча завтра, 6 ноября в 06-30 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..