ЦСКА «украл» у Жальгириса 5 секунд владения (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА «украл» у Жальгириса 5 секунд владения (Видео)
Фото:twitter.com/basketdergisi
twitter.com/basketdergisi


Вчерашнее недоразумение с табло во время матча баскетбольной Евролиги получило продолжение: официальные представители ЦСКА признали, что сбой был, тем самым подтвердив, что у «Жальгириса» были «украдены» 5 секунд владения.

Напомним, что «Жальгирис» уверенно лидировал +9 за 3 минуты до конца матча и всё шло к их победе, но сначала две убойные трешки Родригеса сократили отставание армейцев Москвы до 3 очков, а затем случился вот этот странный эпизод:

Счетчик владения после 18 секунд загадочным образом проскакивает сразу 5 секунд и продолжает отсчет уже с 13-ти секунд. В итоге драгоценных мгновений не хватило литовской команде и они мяч в той атаке потеряли, так и не успев бросить по кольцу. После этого очередная трешка Родригеса сделала счет равным. Дальше команды обменялись по разу двух очковыми бросками и матч перешел в овертайм, где в упорной борьбе победа осталась за хозяевами:

ЦСКА - Жальгирис 99:97 (16:18, 21:20, 22:22, 27:26, 13:11) (ОТ)

Разумеется, только глазастые зрители заметили этот скачок или точнее провал во времени. Но протеста никто не подал и только спустя несколько часов стали распространяться слухи, что это было сделано преднамеренно, чтобы отыграться. Выглядит как теория заговора или полнейший бред, но «оборудование проверили, оно не выявило никаких сбоев», заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин. «Надеемся, что этот инцидент останется в прошлом, потому что мы к нему никакого отношения не имеем: следят за табло судьи, во время матча никаких претензий ни у кого не возникло. Все материалы по этому «делу» мы отправим в Евролигу, где должны разобраться и установить причину сбоя. Оператор, ответственный за табло, также отрицает своего умышленного воздействия»,- добавил Ватутин.
Тем не менее ЦСКА «поймали» и теперь будут внимательно изучать последующие домашние матчи, а может и старые пересмотрят. Все-таки это была концовка матча, где каждые пол секунды на счету, а тут сразу 5 пропало.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..