Лука Дончич скопировал на 100% бросок Новицки (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лука Дончич скопировал на 100% бросок Новицки (Видео)
Фото:twitter.com/ESPNNBA
twitter.com/ESPNNBA


Журналисты канала ESPN подметили поразительную способность словенского новичка «Далласа» Луки Дончича перенимать опыт более старшего коллеги: он практически идеально повторил бросок немца Дирка Новицки.

И траектория, движения, отталкивание, прыжок, габаритами Дончич конечно уступает Новицки (203 - 213), но они оба европейцы и выступают за один клуб - «Даллас Маверикс». Что ж хороший ученик, добавить нечего:

Следует напомнить, что Дончич был выбран под 3-им номером на драфте и уже сейчас многими называется среди потенциальных звезд НБА, ему всего лишь 19 лет, но Лука успел к этому времени стать чемпионом Европы с национальной сборной (2017) и выиграть Евролигу вместе с «Реалом» (2018). Его старший коллега Дирк Новицки вместе с «Далласом» стал чемпионом НБА (2011), сейчас Дирк постепенно готовится завершать карьеру, ведь немцу в этом году стукнуло 40 лет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..