Даллас - Портленд: прогноз НБА на 5 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Даллас - Портленд: прогноз НБА на 5 декабря
Фото:youtube.com/watch?v=e9jDpTCdcDU (кадр)
youtube.com/watch?v=e9jDpTCdcDU (кадр)


Западная конференция НБА продолжает радовать интересными матчами: сегодня сойдутся соседи (7-8 место в турнирной таблице) «Даллас» и «Портленд». Отдельные симпатии к Луке Дончичу, который тащит «маверикс» в плей-офф.

Молодое словенское дарование только в этом году появилось в НБА и уже полностью приковало к себе внимание. Дончич забивает порой такие «сногсшибательные трешки», что даже глаза не верят - возможно ли это?


На игру есть резон взять «Даллас» ИТБ на 1-ю четверть, также отсюда плавно вытекает и общий ТБ четверти + дополнительно общий «верх». Всё находит подтверждение в статистике: в 5-ти последних матчах «Даллас» везде пробивал 27,5 и при этом всегда обеспечивал общий ТБ 53,5. По общему тоталу +3-2, но это тоже вполне устраивает:

«Портленд» проиграл 5 матчей из 6-ти последних, в трех матчах в 1-й четверти пропускал 30, 38 и 32 очка. По тоталу 219 тоже у «Портленда» с пробоем проблем не возникает: в последних восьми матчах +7-1. Выглядит всё очень логично и по делу. Начало матча завтра утром, 5 декабря в 04-30 (время московское). Соперники супер принципиальные, так как ведут борьбу за место в плей-офф и еще не раз будут пересекаться. В футболе сказали бы, что это игра за 6 очков.


Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..