Юта - Голден Стэйт: прогноз НБА на 20 декабря, где и когда трансляция матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Юта - Голден Стэйт: прогноз НБА на 20 декабря, где и когда трансляция матча
Фото:instagram.com/stephencurry30/
instagram.com/stephencurry30/


Немногие команды могут похвастаться положительным балансом с чемпионом НБА, но «Юта» как раз из их числа: сегодня ночью «Голден Стэйту» придется очень не просто - игра выездная, а соперник мотивирован.

Чтобы понять, что «Юта» умеет бороться против этого «дрим-тим» 21-го века, достаточно посмотреть последние очные матчи и убедиться, что у «Юты» 3 победы в последних 4 матчах, при том единственное поражение из этой серии пришлось на этот сезон и было нанесено «воинами» в неимоверной борьбе (123-124). Именно на эту игру есть смысл сослаться. Вообще «Юта» предпочитает больше действовать от обороны и не увлекается разменом ударами, но «Голден Стэйт» действует на них особенных образом. И в этой игре 20 октября они за половину забили аж 81 (!) очко и две игры прошлого сезона также прошли сверх результативно в первых двух четвертях - тогда забивалось 69 и 62 очка. Также надо напомнить, что обе команды обладают хорошим набором снайперов и в октябрьском матче «Юта» в одиночку забросила 19 3-очковых. На этом фоне суммарные 21,5 выглядят вполне реальной целью на ТБ:

Начало матча в 05-00 (время московское). Прямая трансляция на телеканале «Виасат Спорт».

***
Еще большой интерес представляют 3 поединка, где есть резон поставить своеобразные двойники на ТБ 1-й четверти и ИТБ одной из команд. Стратегия такого подхода довольно простая: если перебивают один из тоталов, то, как правило, заходит и второй, а вот недобор часто случается впритык и в этом случае помогает вторая страховочная ставка.

«Миннесота» в последних трех матчах в стартовой четверти забивала 31, 30 и 38 очков, оба соперника потерпели по 4 поражения из пяти и поэтому домашняя игра для «Миннесоты» будет чрезвычайно важна. «Детройт» в 3-х матчах из 4-х в 1-й четверти суммарно с соперником показывал тоталы 67, 62 и 66. Начало матча в 04-00 (время московское).
***

«Оклахома» является одним из лидеров чемпионата и поэтому такие казалось бы высокие тоталы не являются для них помехой: забивали 32, 30 и 31, но главным фактором в пользу ИТБ и общего ТБ является анализ игры «Сакраменто» - в последних пяти матчах они неизменно стартовую четверть позволяли соперникам заканчивать с результатом 30+ (было 33, 31, 42, 31 и 38 = среднее 35 очков). Начало матча в 06-00 (время московское).
***

«Вашингтон» 4 раза в последних 5 матчах пробивал ИТ 27,5. При том делал это с запасом (33, 28, 31 и 33). Вообще команда произвела хорошее впечатление по игре с «Лейкерс», а сам стиль команды всегда предусматривал активную игру в первой половине. «Хьюстон» тем более заточен на «ран-энд-ган» от кольца до кольца поэтому за счет большого количества владений тотал должен быть далеко за 30 у обеих команд. Начало матча в 04-00 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..