Хьюстон обновил свой же рекорд НБА по «трешкам» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хьюстон обновил свой же рекорд НБА по «трешкам» (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=mK7y1lz_lxQ (кадр)
youtube.com/watch?v=mK7y1lz_lxQ (кадр)


«Хьюстон» в очередной раз подтвердил свою приверженность к стратегии игры «трешками»: в матче против «Вашингтона» они обновили рекорд НБА, реализовав 26 бросков из 55 попыток.

Но рекорд был все же на двоих - помимо «Хьюстона» им владел и «Кливленд» (по 25 удачных бросков). Теперь же установлен единоличный рекорд, да еще и с «космическим» процентом 47,3 - многие команды с ближней дистанции столько набирают и то не всегда, достижение великолепное:


Было бы обидно при таком рекорде домашний матч проиграть, чего, к счастью для «ракет», не произошло:

Хьюстон — Вашингтон 136:118 (34:28, 36:30, 31:32, 35:28)

Добавляет эффективности такого подхода вовлеченность всего ростера команды в процесс:

Хьюстон обновил свой же рекорд НБА по «трешкам» (Видео)
Фото:ru.global.nba.com
ru.global.nba.com

Отличились сразу 8 человек, 6 из которых бросали с процентом за 40 - достижение, которое будет очень сложно перекрыть, особенно если не ставить такую цель, а просто играть в баскетбол.
Кроме команды Майка Д'Антони есть еще одни любители бить рекорды - чемпион НБА «Голден Стэйт» - возможно, следующее слово за ними, ведь там еще более яркие снайперы. Однако они больше тяготеют к индивидуальным «перфомансам», да и сейчас положение в чемпионате не до игры на публику - борьба в конференции жесточайшая, а сегодня «воины» потерпели поражение от «Юты».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..