Бостон - Филадельфия: прогноз на матч НБА, когда и по какому каналу трансляция

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бостон - Филадельфия: прогноз на матч НБА, когда и по какому каналу трансляция
Фото:instagram.com/sixers/
instagram.com/sixers/


Сегодня состоится праздничный рождественский тур в НБА: матчи подобраны интересные, включая плотное соперничество на Востоке («Бостон» примет «Филадельфию») и на Западе («Голден Стэйт» сыграет с «Лейкерс»).

«Бостон» и «Филадельфия» идут в верхней части турнирной таблицы, их отделяет всего одно поражение, поэтому несмотря на новогоднее настроение, задачу постараются решать - игра за 1,5 победы по сути. «Филадельфия» серьезно укрепилась за счет Батлера, они находятся чуть в лучшей форме (3 победы в 4-х матчах), у «Бостона» зеркальные +1-3, поэтому есть хороший вариант сыграть «хет-триком» индивидуальные тоталы гостей:

Такому выбору есть вполне конкретные маячки: «Филадельфия» в 6-ти из 7-ми матчей пробивает 108,5, она же в 1-й четверти забивает уже 9 (!) матчей подряд больше 27,5 очков. Естественно, что «Бостон» более аккуратен в обороне, но и у них в последних матчах были прецеденты с пропуском 33 и 35 очков. Также надо делать упор, что матч праздничный и желания отрабатывать в защите будет не так много. Если вспомнить прошлогодний рождественский матч «Бостона», который тоже был домашний, то там от «Вашингтона» хозяева пропустили 30 очков. Еще довольно важно, что в «Бостоне» классного центрового нет, Хорфорд предпочитает действовать из глубины и у Эмбиида будет много свободы под щитами - его будет невероятно сложно сдержать. Начало матча в 01-30 (время московское). Прямая трансляция на телеканале «Виасат Спорт».

***
И конечно второй матч, также телевизионный нельзя обойти стороной: чемпион НБА «Голден Стэйт» сыграет с командой Леброна Джеймса «Лос-Анджелес Лейкерс». В настоящее время чувствуется, что Леброна перегружают, он устает и не может в одиночку тащить команду - в «Лейкерс» кризис и многие говорят, что тренер Уолтон скоро может лишиться поста. У них 3 поражения в 4-х матчах - пока еще терпимо, но тенденция не королевская. Матч для них гостевой, поэтому «Голден Стэйт» постарается сразу наброситься на них и обескуражить - велика вероятность, что будет сделан большой запас уже в 1-й четверти и половине:

На данный момент «Голден Стэйт» не является лидером чемпионата, чего раньше не бывало, даже не входят в ТОП-3, поэтому команде есть что доказывать и перед домашней публикой постараются напомнить, что они в полном порядке и готовы к защите титула. «Лейкерс» часто сбивается на бег от кольца до кольца и могут пропустить очень много - достаточно вспомнить матч, который посетил Александр Овечкин - тогда «Вашингтон» буквально уничтожил команду Леброна в 1-й половине (71-51) - можно не сомневаться, что чемпионы могут повторить такой сценарий. Если изучить конкретно цифры, то все эти три проигранных матча «Лейкерс» начинали, пропуская по 30+ за четверть. Сегодня их тоже ждет скорее всего поражение. Начало матча в 04-00 (время московское). Прямая трансляция на телеканале «Виасат Спорт». Довольно показательными были и два предсезонных матча, когда чемпионы забивали им на старте 34 и 38 очков.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..