Хьюстон - Денвер: прогноз НБА на 8 января

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хьюстон - Денвер: прогноз НБА на 8 января
Фото:instagram.com/nuggets/
instagram.com/nuggets/


Один из лидеров регулярного чемпионата НБА «Денвер» сыграет на выезде против «Хьюстона», где феерит и разрывает публику Джеймс «борода» Харден - матч ожидается просто огонь.

Можно не сомневаться, что хозяева не будут тянуть резину и думать о результате: когда игра против лидера, то нужно психологически оказать давление, перебегать, перебросать. «Хьюстон» всё это будет делать, однако не факт, что удастся победить. Трудно определить фаворита и предсказать итоговый результат, но если ориентироваться на последние матчи дружины Йокича, то и их лидер в полном порядке, а команда штампует одну победу за другой, поэтому самое логичное взять своеобразный триплет на гостевой ИТБ:

«Денвер» поддержит быстрый темп, а класс игроков и высокая сыгранность позволит побороться даже в гостях. В последних 4-х матчах «Денвер» набирает минимум 115 очков и непременно побеждает. В последних пяти матчах и стартовую четверть начинали всегда минимум с 28 очков: было 31, 36, 28, 30 и 31 = среднее 31,2 очка. Начало интереснейшего поединка западной конференции завтра, 8 января в 04-00 (время московское). В ноябрьской домашней игре тогда «Денвер» уступил, хотя и набрал 30 очков за первые 12 минут. Нужно сделать скидку, что у «ракет» был в основе Крис Пол, сейчас он пока травмирован и не играет. В любом случае «Денвер» прекрасно помнит то поражение и постарается взять реванш, а для «Хьюстона» каждая победа на счету, ведь они находятся в самой гуще событий и продолжают борьбу за комфортные места в зоне плей-офф.

***
Нельзя обделить вниманием другого лидера чемпионата с Востока - команду «Милуоки», которая показывает хороший, яркий баскетбол и находится на домашней серии, никуда не переезжает и стартовые четверти кладет очень результативно. У них было: 35, 43 и 34 в последних 3-х матчах, есть резон именно так и взять на четверть:

«Юта» слабо начала прошлый выездной матч против «Детройта», пропустив 31 очко, также два последних очных поединка «Милуоки» им забивали 30 и 29, плюс «Юта» находится в тяжелой выездной серии и это будет уже 4-ый матч подряд, могут откровенно провалить игру, да и принципиальности особой нет - сейчас для любой команды с Запада в 2 раза важнее набирать очки в очных противостояниях, а гостевая игра против команды с Востока, тем более лидера, вряд ли «записана» как потенциальный шанс одержать победу. Начало матча в 04-00 (время московское).

***
И еще один аналогичный матч, где более мощный «Портленд» с Запада (5 место) примет слабенький «Нью-Йорк» с Востока (13 место), тут также мотивация хозяев гораздо выше и они должны очень активно начать встречу:

«Нью-Йорк» в роли гостевой блуждающей команды - 5-ый матч подряд вне родной арены. «Портленд» очень удачно действует против этого соперника и в очных матчах стартовые четверти открывал с 33, 37, 30, 35 и 33 очков = среднее 33,6 очка. Что-то подобное должно произойти и сегодня. Начало встречи в 06-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..