Юта - Лейкерс: прогноз НБА на 12 января, где смотреть прямую трансляцию матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Юта - Лейкерс: прогноз НБА на 12 января, где смотреть прямую трансляцию матча
Фото:instagram.com/rudygobert27/
instagram.com/rudygobert27/


Леброн Джеймс продолжает залечивать травму, поэтому интересно глянуть, насколько «Лейкерс» будет в состоянии выглядеть на уровне без своего лидера, ведь игра с «Ютой» - это прямое соперничество за место в плей-офф.

Обе команды представляют Западную конференцию и балансируют на грани попадания в пост-сезон. «Лейкерс» предстоит гостевая игра, они явные аутсайдеры без «короля» в составе, но бросается в глаза другое: «Юта» грамотно умеет подсушивать именно в матчах с «Лейкерс». Если посмотреть последние 9 очных встреч, то в 8-ми из них команды демонстрировали «низ», есть резон именно так и поставить:

Такая же динамика и в последних матчах сезона: по 3 последние игры соперники сыграли на ТМ. «Юта» может выбирать в каком стиле вести игру, у них более опытная команда, гости больше предпочитают действовать открыто и быстро, поэтому почти наверняка хозяева замедлят темп и не дадут развернуться. В позиционных же атаках «озерники» выглядят хуже некуда. Начало матча в 06-00 (время московское). Прямая трансляция на телеканале «Виасат Спорт».

***
«Вашингтон» потерял своего лидера Уолла из-за травмы до конца сезона, поэтому теперь команда и вовсе свои сильнейшие стороны может показывать только в начале матчей: кто-то из резервистов будет получать больше времени и кое-как достойно могут играть в прежнем стиле. Объективно здесь «Милуоки» должны разрывать соперника, удерживает от ИТБ только чужая площадка, все-таки «Вашингтон» исключительно домашняя команда и может навязать борьбу:

Два последних очных матча был «верх» и в 4-х матчах из пяти «Милуоки» пробивали данный тотал. Начало матча в 03-00 (время московское).

***
«Бруклин» заметно ожил, одержав 4 победы в 5-ти последних матчах, поэтому даже в гостевой игре от них можно ждать качественного баскетбола против «Торонто». Это противостояние в рамках Восточной конференции, «заруба» будет, хотя фаворит и достаточно понятный. Класс у хозяев гораздо выше, постараются сразу сделать запас и воспользоваться стилем соперника, который может пропустить и 35 и 40 очков за четверть, если игра не складывается:

Если посмотреть статистику, то «Бруклин» 2 последние матча пропускал 34 и 38 очков, «Торонто» находится на домашней серии, а «Бруклин» за 4 дня съездил на гостевой матч, вернулся домой и опять на выезд - такая ситуация часто сказывается губительно на командах и это самое тяжелое в графике. Есть все основания полагать, что «Торонто» им устроит результативный разгром, но свой тотал гости наберут и по крайней мере в первой четверти побегают на равных. Начало матча в 03-30 (время московское).

***
«Голден Стэйт» играют против явного аутсайдера Восточной конференции «Чикаго» - матч должен быть легкой прогулкой для них. Скорее всего в начале матча создадут гигантский запас и отрыв, а потом где-то в начале 4-й четверти доиграет дубль. Трудно поверить, что здесь могут быть какие-то проблемы у действующего чемпиона НБА. Команда в последних 4-х матчах пробивала ИТБ 30,5 - все основания поставить на ИТБ и сегодня:

В двух последних очных матчах Карри и компания в стартовой четверти им забивали 38 и 44 очка - состав у ГС сохранился, поэтому должны дома разрывать легко и уверенно. Начало матча в 06-30 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..