Баскетбольный ЦСКА лишь в концовке дожал немецкую Баварию (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Баскетбольный ЦСКА лишь в концовке дожал немецкую Баварию (Видео)
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


ЦСКА с большим трудом смог одолеть немецкую «Баварию» в домашнем матче баскетбольной Евролиги: «армейцы» очень слабо выглядели в атаке и лишь в заключительной 4-й четверти стали напоминать свою лучшую игру.

ЦСКА — Бавария 77:70 (13:20, 22:17, 17:20, 25:13)

Таймаут Итудис запросил уже после стартовых 0-8, а первую четверть могли и вовсе закончить, набрав менее 10 очков, что для постоянного участника финала четырех было бы явным провалом и даже позором. На последней минуте 10-минутки ЦСКА двумя точными бросками сделал счет более порядочным 13-20. Во второй четверти тренерский штаб хозяев принялся применять очень широкую ротацию, пытаясь найти нужное боевое сочетание игроков на паркете. К слову, не попал в заявку на игру Воронцевич - настолько большая обойма у ЦСКА. Небольшой рывок удалось сделать к большому перерыву усилиями Никиты Курбанова, который смог реализовать 3 дальних броска, но все равно «Бавария» уходила с преимуществом в 2 очка. Удивительно, но в 3-й четверти гости снова попытались уйти в отрыв - катастрофически не шла игра у центровых ЦСКА - Хантер и Хайнс на двоих смогли реализовать всего 2 броска из 11. Не был в огне и признанный лидер де Коло (5 очков). Только под занавес встречи разбросался Родригес, забив две важные трешки, но в этом показателе лучше всех проявил себя новичок ЦСКА и сборной России натурализованный иностранец Джоэль Боломбой:

Бросил издалека всего 1 раз, но зато это стало самым ярким моментом матча. Во многом эпизод стал ключевым и переломным - запустить безумный дальний бросок, практически не глядя - такое деморализует любого соперника. Вообще, именно 3-очковые и стали главным индикатором класса: обе команды сделали по 22 попытки, но ЦСКА реализовал 9 бросков (40,9 %), гости только 6 - 27,3 %. Данные «лишние» 9 очков очень помогли ЦСКА и сказались. В итоге очень тяжелая, низовая игра.
«Армейцы» по-прежнему остаются на 3-м месте в общей таблице, а вот «Бавария» по итогам тура может потерять 7-ю позицию, ведь помимо них по 10 поражений еще у трех команд - «Басконии», «Милана» и «Панатинаикоса».
Предлагаем краткий официальный обзор матча:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..