Хьюстон - Лейкерс: прогноз на матч НБА 20 января, где и когда трансляция

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хьюстон - Лейкерс: прогноз на матч НБА 20 января, где и когда трансляция
Фото:instagram.com/jharden13/
instagram.com/jharden13/


Сегодня в НБА состоится интересный матч в рамках Западного противостояния: сойдутся «Хьюстон» и «Лейкерс». Примечательно, что из всех главных звезд в строю только Харден - именно поэтому «ракеты» безусловный фаворит.

Продолжает восстанавливаться Леброн Джеймс, а ведь эксперты предупреждали, что играть в каждом матче по 40-42 минуты чревато травмами. Можно вспомнить, как «озерники» раньше буквально «убивали» на площадке легенду клуба - Кобе Брайанта: «черная мамба» уверял, что он справится, потянет, тренеры молча кивали, а потом разрыв ахилла, травма колена и последние 2-3 года Кобе доигрывал, а не играл, получая громадные деньги. Видимо, предыдущие ошибки ничему не научили менеджмент команды. Первый звоночек уже раздался - пока вроде бы у Леброна ничего серьезного и через неделю-другую он вернется в обойму. Но если интенсивность его нагрузок не уменьшится, то рецидив придется как раз к апрелю, когда начнутся матчи плей-офф. Есть правда большое сомнение, что «Лейкерс» вообще сможет туда пробиться. Сейчас они на крайнем 8-м проходящем месте, снизу подпирают еще 2-3 команды. В соперниках сегодня «Хьюстон», у которого пусть также пропускает матчи ветеран Крис Пол, но более молодая звезда «борода»-Харден в строю и продолжает все свои универсальные серии, бьет рекорды в одиночестве, в полном господстве на позиции разыгрывающего, вольного художника творит на паркете. Остановить его не под силу никому. С трудом верится, что сможет это сделать «Лейкерс» без Леброна. Возможно, уже создав какой-то задел, хозяева и ослабят хватку во 2-й четверти, когда Харден получит свои законные 5-6 минут отдыха, но в стартовые 12 минут можно ожидать настоящего «выноса»:

Можно взять комбинированный прогноз, который в целом отражает всё выше сказанное, здесь прицел на 2 из 3, так как сюрпризы могут быть. Но если глянуть последние матчи «Лейкерс» в первых четвертях (9 встреч), то там ни разу они не пробивали 27,5. Было 25, 25, 19, 25, 20, 26, 24, 19, 27 = среднее 23,3 очка. Да, команда неожиданно победила на выезде «Оклахому», но это скорее исключение из правил. «Хьюстон» идет тоже не сказать, что великолепно: пока только 5-е место и домашние игры они точно будут и даже вынужденны забирать. Соперник принципиальный, Западная конференция и победа идет практически за 1,5 очка, так как это борьба с конкурентом. Команды в сезоне уже дважды играли, оба раза сильнее был «Хьюстон» и у себя дома они выиграли стартовую четверть 29-24. Что-то подобное должно быть и на этот раз. Был бы Джеймс здоров, конечно стоило оставить только ИТБ. Начало матча в 04-30 (время московское) на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..